Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков встретился с участниками международного лагеря по следж-хоккею «I play sledge hockey» в рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Единая страна – доступная среда»

 

Международный детский лагерь «I play sledge hockey» проходит в подмосковном Пересвете с 13 по 23 июля и представлен юными спортсменами из Японии, Финляндии, Чехии, Словакии, России.

«Юные следж-хоккеисты из разных стран мира собрались на спортивной базе «Пересвет», познакомиться, пообщаться, потренироваться. Очень рад, что сейчас спорт доступен для всех, и наша задача поддержать мальчишек и девчонок, которые хотят заниматься спортом, особенно если речь идет об особых детях. Им труднее, они для нас пример внутренней силы и стойкости», – сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олимпийский чемпион Александр Легков.

Легков посмотрел, как проходит тренировка по общефизической подготовке, пообщался с ребятами, родителями и тренерами – на русском и на английском языке.

Международный летний лагерь по следж-хоккею проходит в России во второй раз, такого опыта больше нет ни в одной стране. Особенных спортсменов ждут тренировки, мастер-классы от профессиональных спортсменов и насыщенная творческая и экскурсионная программы. Спортивную базу «Пересвет» организаторы лагеря рассматривают как основную для будущих сборов и мероприятий.

Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Детский спорт», реализация задач которого рассчитана с 2017 по 2022 годы, направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны.