В Москве на Крылатских холмах прошёл Adidas Run High — третье ежегодное соревнование по трейлраннингу (бегу по природному рельефу, включающе­му в себя элементы кросса и горного бега). Участники состязались на традиционных дистанциях в 4 и 10 километров. Новинкой в этом году стал скоростной 330-метровый забег в гору.

Сергиев Посад на соревнованиях представляли спортсмены из бегового клуба «Свои» — Андрей Вельдин, Оксана Короткова, Денис Любимов, Павел Парамонов, Дмитрий Портненко, Антон Серокуров, Николай Цапин, Игорь Чуриков и Екатерина Шилова.

Наилучший результат среди сергиевопосадских бегунов показал Андрей Вельдин, участвовавший в соревнованиях уже второй раз. На дистанции в 4 километра он оказал­ся седьмым среди мужчин и девятым среди всех 432 участников. В отборочном туре спринтерского забега Андрей выложился на полную, заняв второе место. Несмотря на усталость, в финале наш спортсмен также показал достойный результат, прибежав четвёртым.

Хотя нашим спортсменам призовые места не достались, они остались довольны своим выступлением. «Все показали хорошие результаты, гораздо лучше прошлогодних», — говорит Андрей. И добавляет: «Впечатления только положительные, организация отличная, в следующем году участвовать планирую обязательно».