10 июня проходит предварительное голосование по определению кандидата на пост главы Краснозаводска от партии «Единая Россия». Председатель организационного комитета Анна Казанбаева проверила ход голосования.

 

«Все проходит в штатном режиме. Нарушений и замечаний на данный момент выявлено не было. Люди идут семьями с детьми, счетная комиссия при подготовке предусмотрела все, чтобы у людей было ощущение праздника. В холле, где организовано голосование звучит музыка, на площадке около входа с детьми занимается аниматор», – отметила председатель организационного комитета Анна Казанбаева.

Она также отметила, что в 20.00 счетный участок закроется, комиссия подсчитает результаты. «Мы увидим, кого выбрали избиратели. Местное отделение партии «Единая Россия» поддержит победителя и выдвинет данную кандидатуру на июньской Конференции местного отделения Партии для участия в выборах 9 сентября», сказала Анна Казанбаева.

По мнению Анны Казанбаевой, именно такой предварительный отбор позволит выявить самого достойного кандидата.

Напомним, что с 8-00 до 20-00 любой житель Краснозаводска может проголосовать за кандидата, которого считает достойным представлять Партию на сентябрьских выборах на пост главы городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского муниципального района.

Чтобы отдать свой голос кандидату, необходимо прийти на участок, открытый в Краснозаводске в ДК «Радуга».

Предварительное голосование организационно похоже на обычные выборы. Житель также получит бюллетени с именами трех кандидатов, поставит галочки напротив понравившихся кандидатов и опустит лист в урну. Отличительной особенностью является то ,что голосование рейтинговое. Каждый голосующий может отметить несколько кандидатов. Выиграет кандидат, набравший большинство голосов.