Посадский stand-up

Stand-up движение, которое за последнюю пару лет стало набирать популярность в России, в нашем городе не только развивается, но и начинает распространяться на другие города. Так, например, 28 апреля коллективу Stand Up Sergiev Posad удалось пригласить Руслана Мухтарова — участника передач «Открытый микрофон», «Смех без правил» и «ComedyBattle. Без границ» на канале ТНТ — поучаствовать на своём выступлении. А в мае ребята уже сами отправились покорять другие города, начав с Александрова, где они выступили на площадке Атмосферного кафе «Клумба». Коллектив планирует организовать турне по, как они выразились, «крупнейшим городам Европы», таким как Дубна, Дмитров, Краснозаводск и Сергиев Посад-7.

 

Посадские волшебники в Беларуси

Сергиевопосадская регги-фьюжн группа ShantyNatty приняла участие в вегетарианском квест-фестивале «Остров Волшебников», который проходил с 1 по 5 июня на берегу реки под Минском. На «Острове», проходящем второй год подряд, собрались сторонники экологического и доброжелательного образа жизни — организаторы мастер-классов, музыканты, йоги и даже шаманы. Теперь в летнем турне коллектива запланированы выступления в Тюмени, Керчи и Самаре. Будем надеяться, что летом музыканты не обделят вниманием и свой родной город, в котором они последний раз отыграли 20 мая в баре «Свои».

 

Настолько Fail, что даже Win

Крупнейший российский журнал о видеоиграх «Игромания», Сникерс и популярный видеоблогер Юрий Хованский запустили конкурс «Snickers What The Fail Awards». Для того чтобы попытаться выиграть клавиатуру, монитор или игровую приставку, было необходимо прислать ролик по любой игре со своим самым провальным моментом. Фейлы состязаются в девяти номинациях, среди которых есть конкурс на лучший «фид» или самый взорванный «пукан». Если вы не успели прислать свой «эпикфэйл» до 11 июня, вы можете посмотреть ролики других игроков в специальной галерее на сайте Игромании и проголосовать за понравившийся до 25 июня.

 

Боевые девчонки

В начале мая в городе Орле состоялось первенство России по всестилевому карате, на котором Прасковья Преображенская — воспитанница сергиевопосадского клуба «Защита» и тренера Алексея Силичева — заняла первое место. А в конце месяца в Хельсинки завершилось первенство по флорболу «Junior Challenge-2017», в котором приняла участие сергиевопосадская команда «Флора», состоящая из девушек 2004—2005 годов рождения. В итоге воспитанники тренера Вадима Пилипенко дошли до полуфинала и стали бронзовыми призёрами. После таких успехов в спорте совсем не хочется называть посадских девчонок слабым полом.

 

Драконов включили в учебную программу

Пока в Сергиевом Посаде «благодаря» оптимизации системы высшего образования закрываются филиалы  вузов, в зарубежных университетах открываются по-настоящему фантастические образовательные программы.

Осенью студенты Гарварда смогут выбрать для себя интересный курс — «Реальная игра престолов: от современных мифов до средневековых моделей». Студенты будут изучать историю средневековья на примере цикла романов «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина, а также сериала «Игра престолов», снятого по этим книгам. Простым смертным любителям фэнтези, не планирующим поступать в один из топовых университетов мира, утешением послужит новый сезон сериала, который выйдет уже через месяц.

 

Герой, который меняет искусство

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал лауреатом премии «Топ 50: Самые знаменитые люди Петербурга», учреждённой журналом «Собака.ру», и получил звание «героя, который меняет город». Однако поприсутствовать на церемонии, прошедшей 6 июня в Питере, музыканту не удалось, ведь на следующий день в Московском музее современного искусства было запланировано открытие его собственной художественной выставки «Ретроспектива бренд­реализма». В своих работах Сергей с иронией проехался по популярным брендам и классическим художественным произведениям, под раздачу также попали его коллеги по шоу-бизнесу. «Начинающий молодой художник», как назвал себя артист, выразил уверенность, что после смерти его работы попадут в Эрмитаж.

 

 

Фото https://www.igromania.ru, https://vk.com/ostrov_volshebnikov,

Феликс Грозданов/dni.ru,

Вадим Пилипенко, клуб карате «Защита»