26 мая с 10.00 у Екатерининского пруда в микрорайоне Ферма пройдёт первая акция нового социально-экологического проекта «В порядке».

 

Все мы привыкли к тому, что чистоту и красоту на улицах и возле домов наводят коммунальные службы и активные местные жители. Но и у них, к сожалению, руки доходят не до всех укромных уголков нашего города. Так, жители Фермы уже привыкли видеть заросшей, с кучами мусора и поваленными деревьями, территорию возле Екатерининского пруда, скрытую за бетонным забором военного городка. А ведь когда-то по берегам этого пруда гуляли царские и приближенные к ним особы, которые часто наведывались в Лавру. Ходят легенды, что именно здесь князь Зубов отравил князя Потемкина, гостем здесь бывал сам Казанова. В советское время школьники купались в пруду, бегали вокруг него, сдавая нормативы по физкультуре.

Для того, чтобы вернуть городку прекрасное место для отдыха, организаторы проекта приглашают всех желающих принять участие в экологическом квесте, пройдя который можно будет получить не только опыт в раздельном сборе отходов, но и призы от спонсоров. На протяжении всего дня для участников будет звучать хорошая музыка и жариться вкусный шашлык. Кроме того, партнеры проекта предоставят креативную фотозону, а автор лучшей фотографии получит отдельный приз.