В ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения на территории Сергиево-Посадского района было принято решение установить лежачие полицейские поперёк проспекта Красной Армии — на его пересечении с Болотной улицей. Здесь же появятся дополнительные знаки «Пешеходный переход» со светоотражающей плёнкой жёлтого цвета.

Также в ходе заседания комиссии было решено, что жёлтые мигающие светофоры будут установлены вблизи школ и детских садов района в августе этого года. Новая разметка на этих участках дорог появится раньше — до 23 мая. Разметка на остальных пешеходных переходах будет восстановлена до 15 июня.

Ещё один вопрос, который обсудили специалисты, касался состояния железнодорожных переездов в Сергиево-Посадском районе. Ремонт дороги на железнодорожных переездах Ярославского направления планируется провести в третьем квартале 2017 года. Сюда относится ж/д переезд в Семхозе, а также на улицах Рыбная и Вифанская. Об этом сообщил представитель отделения «Александровская дистанция пути» Алексей Боровиков.

На заседании также обсуждали состояние двух других переездов — на Новоугличском шоссе в селе Деулино и около деревни Сватково. Решение по ним ещё не принято, но должно появиться в ближайшее время.