Март завершается повышенным уровнем ДТП. На прошлой неделе произошло 69 значительных происшествий, в трёх из которых пострадали люди.

 

Утром 27 марта на трассе М8 «Холмогоры – Сергиев Посад» столкнулись отечественный ВАЗ и Рено Дастер. В итоге водитель иномарки пострадал. По факту проводится проверка.

На следующий день, 28 марта, в районе трёх часов дня водитель за рулём Тойоты сдавал назад и сбил пешехода во дворе 6 дома по улице Мира. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Наконец появились дополнительные сведения по сбитой 24 марта девочке. Инцидент произошёл у 32 дома на Вознесенской улице. Land Rover наехал на несовершеннолетнюю, когда та шла по парковочной площадке. Как мы уже писали, пострадавшая жива и ей оказана медицинская помощь, а по факту происшествия проводится проверка.

Всего по региону за февраль-март уже зарегистрировали 60 ДТП с несовершеннолетними, 4 из которых закончились летальным исходом. Напомним, что в некоторых школах уже начались весенние каникулы и водителям стоит быть ещё бдительнее, в связи с наплывом школьников на тротуары и дороги города в дневное время, а родителям напомнить чадам о базовых принципах безопасности.