Сергиев Посад в тринадцатый раз принял у себя областное первенство судомоделистов. 13 мая на Келарском пруду выступили 15 команд, среди которых был защищавший честь нашего района коллектив центра технического творчества «Юность».

Хотя нашим «спортивным созидателям» и не удалось добиться победы в командном зачёте — они уступили команде из Ликино-Дулёво, двое посадских ребят смогли взять медали в своих категориях: Артём Мишин получил «бронзу» с военным радиоуправляемым кораблём, а Владислав Седов стал «золотым» призёром.

 

Соревнования традиционно проходили в два этапа (стендовый и ходовой) в пяти классах моделей, хотя погода в этом году всё же внесла свои корректировки в регламент. «До обеда было ужасно холодно, — поделился Александр Андре-евич Родин, преподаватель судомодельного кружка «Юность». — Все мёрзли, поэтому старты сократили — вместо трёх заплывов сделали два».

Изменились в этом году не только погодные условия. «Качество места проведения заметно возросло: раньше мы сами граблями прочищали акваторию, ремонтировали помост — доски каждый раз искали. В этот раз для нас всё подготовили, даже борщом накормили! За это спасибо хочется сказать Аркадию Мискину», — поблагодарил бизнесмена Митрофан Николаевич Строев, заместитель директора центра. Такие позитивные перемены обстановки очень кстати: 23 июня Келарский пруд примет уже всероссийский чемпионат по судомоделированию.