8 мая произошёл в Сергиевом Посаде пожар по адресу улица Дружбы, 9а. Возгорание началось в фитнес-зале Iron Fitness в районе 8 часов вечера, пока внутри ещё занимались люди. К счастью, пострадавших нет.

Произошло всё быстро: сначала из зала стало видно, как в коридоре погас свет, а уже через несколько секунд люди начали спешно выходить из помещения. Многие не сразу поняли что происходит: на холодный ветер под дождь выбегали в лёгкой спортивной одежде, оставив внутри все вещи. Некоторые, опомнившись, попытались вернуться и спасти ценные бумаги и гаджеты, нескольким это даже удалось, но уже где-то через пять минут даже открыть двери зала было невозможно: глаза разъедало от дыма. Так что люди в футболках отправились дожидаться пожарных в ближайшие магазины, в которых, кстати, частично тоже выключился свет.

Пожарные приехали достаточно быстро и оперативно локализовали возгорание. В основном пострадала мужская раздевалка: возгорание началось в сауне — как сообщают, из-за её неподобающей эксплуатации. Уже через два часа стоящих вокруг начали по одному запускать внутрь — забрать сохранившееся имущество.

Как сообщали сотрудники в социальных сетях, зал возобновит работу в ближайшие две-три недели. Все клиенты могут заморозить свои абонементы, отправив номер карты и свои данные по телефону 8(925)712-67-67.