Раскрыли кражу автомагнитолы и видеорегистратора

Пятого мая злоумышленник, разбив стекло в иномарке, похитил из неё автомагнитолу и видеорегистратор. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей. Полицейским удалось по подозрению в совершении преступления задержать молодых людей — 22 и 23 лет. За кражу чужого имущества им грозит срок до 5 лет лишения свободы. На данный момент следователем в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

 

И снова обнаружили героин

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков 6 мая в ходе рейда у одного из домов, расположенных в Скоропусковском, по подозрению в хранении наркотиков был задержан 37-летний местный житель. У мужчины обнаружили и изъяли два пластиковых контейнера, внутри которых находился порошок. Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является героином (масса более 10 граммов). Преступники заключены под стражу, по факту возбуждено уголовное дело.

 

В посёлке Новый угнали автомобиль

Инцидент произошёл 9 мая в посёлке Новый. Злоумышленники незаконно завладели автомобилем отечественного производства. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей. Полиция по подозрению в совершении преступления задержала ранее судимых 24 и 29-летних жителей посёлка Богородское. Автомобиль нашли и вернули владельцу. Угонщиков отпустили под подписку о невыезде. Срок, который предусматривает данная статья, — до 5 лет лишения свободы.

 

«Мерседес» снёс опору освещения

По данным районного отдела ГИБДД в период с 5 по 12 мая было зарегистрировано 77 ДТП с материальным ущербом, а также три происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

В восемь часов утра 8 мая на автодороге «Ченцы — Выпуково — Богородское» водитель «Рено» не справился с управлением и съехал в левый кювет. От заноса машина опрокинулась. Вследствие аварии пострадал пассажир «Рено». По данному ДТП проводится проверка.

Девятого мая около 10 часов на автодороге «Лешково — Радонеж — Хотьково» водитель «Мерседеса», двигаясь со стороны города Хотьково в сторону деревни Лешково, совершил наезд на опору освещения. От удара машину перевернуло. Пострадали водитель и пассажир «Мерседеса».

Еще одно ДТП произошло поздно вечером 10 мая. В районе дома № 206 по проспекту Красной Армии «Дэу» столкнулась с «Шевроле». В результате аварии пострадал водитель автомашины «Дэу». По факту ДТП назначена проверка.