В это воскресенье, 21 мая, в Сергиевом Посаде состоятся праймериз, организованные партией «Единая Россия». Жители смогут отдать свои голоса за тех участников предварительного голосования, которые будут в дальнейшем выдвинуты от партии «ЕР» кандидатами в депутаты на выборах в городской Совет депутатов Сергиева Посада, на пост главы Скоропусковского и в Совет депутатов Скоропусковского.

На участие в праймериз подали заявки порядка 40 человек на 25 депутатских мандатов. В числе участников как действующие депутаты, так и новые кандидаты. Для выборов планируют подготовить десять счётных участков в Сергиевом Посаде и два в Скоропусковском. Все места будут оборудованы кабинами, ящиками для тайного голосования, письменными принадлежностями, а также стендами с биографическими сведениями участников предварительного голосования и информацией о порядке заполнения бюллетеней.

— Впервые предварительное голосование в органы местного самоуправления, организованное «Единой Россией», проходит в такой открытой и демократичной форме, — отметила секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова. — Зарегистрироваться и стать его участником мог любой гражданин России, достигший 21-летнего возраста, в том числе и беспартийный. Мы приглашаем жителей Сергиево-Посадского района прийти на счётные участки и отдать голоса за тех кандидатов, которые в дальнейшем будут отстаивать их интересы.

По мнению Риты Тихомировой, именно такой предварительный отбор позволит выявить самых достойных кандидатов. В органы местного самоуправления должны прийти эффективные профессионалы, которые смогут сделать жизнь в районе лучше.

Проголосовать жители Сергиево-Посадского района смогут по месту жительства в границах счётного участка, адреса которых публикуются в газете и на сайте. Все счётные участки откроются 21 мая в 8 часов утра и будут работать до 8 вечера.

Праймериз партия «Единая Россия» проводит уже не первый раз. В прошлом году жители также голосовали за кандидатов от партии в государственную и областную Думы. Все выбранные в предварительном голосовании кандидаты от единороссов в сентябре приняли участие в выборах и были поддержаны большинством голосов избирателей.

По итогам праймериз в этом году будет сформирован список кандидатов в депутаты от партии «ЕР» на выборах 10 сентября.