Жительницы Сергиева Посада отпраздновали свой день открытием бегового сезона.

 

«Весенний забег» проводили впервые. Организаторы хотели начать легкоатлетический сезон в ярких тонах: единственным требованием к участникам стал броский наряд.

«Пора нашему городу просыпаться после зимней спячки, — перед забегом рассказала Светлана Голышева, организатор и глава бегового клуба Run Club SP. – Зимой сделали пешеходную зону, вот хотим её опробовать. Когда мы организовали клуб, в 2015 году, таких мест совсем не было: приятно, что начали реализовывать проекты для пешеходов. Через пару дней мы планируем протестировать ещё и Келарскую набережную».

Прохладная погода не остановила участниц, более того, по их словам минус 5 – отличная температура для бега. Отложив ранее подаренные цветы и размявшись, девушки преодолели 5 километров: стартовали от блинной горы по центру города до ДК имени Гагарина и затем обратно. 

Уже после забега за чашкой кофе дамы признались, что осталось лишь одно разочарование: молодых людей, которых на забег тоже звали, так и не появилось. Наверно, у парней сегодня свой «марафон» по цветочным лавкам.

Иннокентий Майоров