В библиотеке им. Горловского 13 апреля прошла акция, посвящённая домашним животным и тем, кто ещё не нашёл своего хозяина.

В течение нескольких недель в библиотеку поступали фотографии и рассказы читателей о питомцах. Фотовыставка «Мой верный друг» оформлена на её фасадных окнах. В день акции для самых маленьких посетителей четвероногие артисты кинологического клуба «Элита» выступили с программой «Мордочка, хвостик, четыре ноги».

С 5 апреля в холле библиотеки была установлена «коробка добра» для животных волонтёрского движения «Потеряшки». Меньше чем за 10 дней неравнодушные читатели принесли огромное количество сухого корма для кошек и собак, находящихся на обеспечении волонтёров. В завершение акции перед посетителями выступили члены литературного объединения «Свиток», прочитав стихи о животных. Также была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Век за веком рядом с человеком». Для всех желающих проходил мастер-класс «животные из бумаги».

Акция «коробка добра» продлится ещё несколько недель. Если у вас есть желание помочь животным кормом, приходите в библиотеку.