Подведены итоги крупнейшего районного танцевального форума, известного также как Праздник танца. Фестиваль-конкурс продолжался три дня на сцене ОДЦ «Октябрь».

Показательную концертную программу в воскресенье закрыл хореографический коллектив Театра юного зрителя при ОДЦ — обладатель приза зрительских симпатий и двух первых призов жюри. Вместе с ним в номинациях соревновались представители почти всех хореографических студий района — от классических до современных.

Жюри в этом году возглавила доцент кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского государственного института культуры Наталья Романова, отметившая высокий уровень конкурсантов.

Праздник танца традиционно проводится на сцене ОДЦ «Октябрь», но в прошлом году из-за ремонта культурного учреждения хореографический форум провели в ДК им. Ю. Гагарина. Перерыв не сказался на популярности, и на этот раз вместо одного отборочного дня пришлось устраивать два — только так можно было дать возможность выступить всем желающим.

Как и прежде, на одной сцене выступили представители разных жанров, однако в «чёрном списке» конкурса оказались раскованные go-go и стрип-пластика, а также восточный танец — заявки в этих жанрах не принимались.

Владимир Крючев