24 марта в Доме правительства Московской области прошла торжественная встреча, посвящённая Дню работника культуры. В праздничном мероприятии принял участие глава региона Андрей Воробьёв.

«Более 32 тысяч работников культуры осуществляют свою деятельность в Московской области. В Подмосковье работает большое количество культурных учреждений, порядка 200 тысяч детей учатся в колледжах, посещают библиотеки, музеи — это ключевая компонента исторического, культурного и патриотического воспитания. Сегодня мы встречаемся накануне праздника — Дня работника культуры, и я бы хотел всех вас поблагодарить за вашу работу!» — сказал Андрей Воробьёв, открывая встречу.

Он вручил государственные награды Российской Федерации, награды Московской области и знаки отличия губернатора представителям творческих профессий и деятелям искусства.

За активное участие в социально-значимых культурных мероприятиях почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» присвоено артистке Московской областной филармонии, члену Общественной палаты Московской области Ольге Кормухиной.

За развитие отечественной художественной культуры и искусства почётное звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено члену Союза художников России, сергиевопосадцу Андрею Дёмину. Под его руководством на территории региона проводятся художественно-образовательные программы в школах, колледжах и учреждениях культуры.

 

По материалам пресс-службы губернатора