К депутату Госдумы РФ, заместителю председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, экс-прокурору Республики Крым Наталье Поклонской обратились жители Сергиева Посада с просьбой помочь урегулировать проблему опасного железнодорожного переезда на станции «Сергиев Посад».

В обращении говорится, что железнодорожные пешеходные переходы не оборудованы средствами звуковой сигнализации и другими альтернативными средствами безопасности. Как следствие, уже 38 человек получили травмы, среди них есть и погибшие. При этом руководство РЖД не принимает мер, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

В свою очередь, Наталья Поклонская отправила депутатский запрос на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки, министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева и президента ОАО «РЖД» Олега Белозёрова с просьбой организовать проверку не только по безопасности данного транспортного объекта, но и по фактам нарушения действующего законодательства и коррупции в деятельности Центральной дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД», сокрытии имеющихся нарушений со стороны транспортного прокурора, многочисленных фактах мошенничества со стороны сотрудников компании, которые покрываются руководством.

«Прошу организовать проверку изложенных фактов, при наличии оснований, принять меры по защите жизни и здоровья граждан, для устранения выявленных нарушений и привлечения виновных к установленной законом ответственности», — буквально говорится в запросе.