Бокс

11 февраля в Ивантеевке прошёл традиционный открытый турнир «Снежинка», где победы над соперниками из северной части Московской области добились пять наших юных боксёров. В самых лёгких весах (30 и 33 кг) успеха достигли Степан Коднев и Александр Кальченко. Ещё три наших боксёра — Матвей Жиленко, выступающий в весе 38 кг, и сорокакилограммовые Артём Солодовник и Дмитрий Конахин — победой на зональном этапе обеспечили себе путёвку на областное первенство, которое состоится в марте.

Плавание

III этап соревнований «Юный пловец» прошёл в «Чайке» с 10 по 11 февраля. Участие в нём приняло больше двухсот спорт-сменов из Москвы и региона. Несмотря на такую жёсткую конкуренцию, на четырёх дистанциях (100, 200, 400 и 800 метров) наши пловцы стабильно показали хорошие результаты: Мария Рожнева и Софья Размолодина взяли «бронзу», с небольшим отставанием от лидеров выступили Мария Филиппова, Илья Наумов и Виктория Куцына, а два «золота» в своих дисциплинах у Анастасии Сафоновой и Микаэля Аветисяна.

Волейбол

Наша мужская команда, выступающая на первенстве Московской области, проиграла в гостях со счётом 0:3, дублирующие составы также уступили с аналогичным счётом. Поддержать нашу команду, которая очевидно в этом нуждается, можно 19 февраля на «Луче» в 12.00.

Карате

Пять золотых медалей на троих завоевали наши спортсмены на соревнованиях по всестилевому карате, которые прошли в Орле с 4 по 5 февраля. Лучшими в своих весовых категориях стали девушки Александра Кашина и Прасковья Преображенская, а их коллега Артём Силичев вернулся в Сергиев Посад с двумя золотыми медалями, победив в двух дисциплинах.

Мини-футбол

11 февраля наши девушки 2001 года рождения принимали на «Темпе» команду из Красногорска в рамках первенства по мини-футболу среди девичьих команд. К сожалению, посадские спортсменки оказались слабее. Результат 2:0 в пользу соперниц, а «Цент-Экостром» занимает 6 место в турнирной таблице.

Баскетбол

Второй этап первенства Московской области основной состав начал с победы. На выезде наши баскетболисты со счётом 72:88 обыграли оппонентов из Видного, второй состав правда успеха не достиг — поражение 77:68. Следующие матчи команды проведут уже дома 18 февраля на «Луче» против фрязинских «Ястребов».