В минувшую пятницу глава района Михаил Токарев посетил центр «Время надежды» общественной организации семей, имеющих детей с инвалидностью. Он ознакомился с работой центра и обсудил варианты поддержки «СИДИ».

Председатель организации Ирина Громова провела для главы района экскурсию. В эти дни в центре проходит восьмой по счёту реабилитационный курс, специалисты для занятий с детьми приехали из разных городов.

В помощь центру «Время надежды» проводили благотворительный марафон, иногда поддержку оказывают спонсоры. В прошлом году Минсоцразвития региона направило для организации занятий в центре 500 тысяч рублей. На общее дело идут гранты губернатора, которые вы-игрывает «СИДИ». Но этого на покрытие всех нужд не хватает.

«На сегодняшний день мы сами оплачиваем коммунальные расходы и услуги охранной организации. Это тяжело. Также хотели попросить, чтобы нам помогли в выделении ставки инструктора лечебной физкультуры и дефектолога», — отметила Ирина Громова.

Ещё одна насущная потребность — организация занятий по плаванию для детей с инвалидностью в Сергиевом Посаде. «Мы просим сделать бесплатную группу на базе бассейна «Луч» для детей с общими заболеваниями, которым не требуются пандусы, поручни и специальные приспособления».

Глава района внимательно выслушал просьбы родителей детей с особенностями развития и подчеркнул, что поднятые вопросы будут решены положительно.