На главной сцене на Советской площади глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев наградил новых почётных граждан.

Решением Совета депутатов Сергиево-Посадского района в 2017 году звание «Почётный гражданин» присвоено Галине Дайн — кандидату искусствоведения, члену Союза художников России, педагогу и признанному специалисту в области русской игрушки и педагогики.

Почётным гражданином стал и Александр Семёнов — тренер-преподаватель самбо в детско-юношеской спортивной школе «Центр», вице-президент Федерации самбо Московской области, заслуженный тренер России. Он подготовил чемпионов и призёров Европы, мира, Советского Союза и России. «Давайте сегодня каждый начнёт с себя. Как вы отнесётесь к своему труду, так и будет у вас всё в жизни получаться», — сказал Александр Семёнов.

Благодарственным письмом губернатора Московской области Андрея Воробьёва наградили сотрудников хотьковского Культурного центра «Елизавета Мамонтова», создателя этнопарка «Кочевник» Алексея Ежелева, заведующую 1-м неврологическим отделением Районной больницы Марину Кучерявую, основателя клуба тайского бокса «Воин» Тимура Исмаилова и других не менее достойных жителей Сергиево-Посадского района.

«Мы старались, чтобы этот день получился праздничным, и у всех было хорошее настроение. Наш город и район всегда славился героями, которых знала и знает вся страна. Мы сегодня отмечаем и поздравляем наших жителей. Благодаря своим стараниями достигли стопроцентного результата», — сказал Михаил Токарев.