Когда отмечать День района – осенью, как в этом году, или летом, как прежде, решат сами сергиевопосадцы, считает глава района Михаил Токарев. Отвечая на вопрос журналистов, он предложил всем вместе подумать о новой традиции.

— Мы должны услышать мнение жителей района. Интересно знать, понравился ли им сегодняшний праздник, что удалось, а что продумано не до конца, какие есть предложения на следующий год.  Хочу повторить, что мы всегда внимательно относимся к мнению жителей. Сентябрь выгодно отличаемся тем, что многие в это время уже вернулись из отпуска, дети пошли в школу. Мы отталкиваемся от того, что в сентябре больше сергиевопосадцев могут побывать на таком празднике.

Отвечая на вопрос, что запомнилось в нынешнем Дне района, Михаил Токарев отметил большое количество площадок — от Келарского пруда до новой ледовой арены на Угличе. Наверняка с ним согласились бы многие сергиевопосадцы, которые назвали самым запоминающимся событием мастер-класс и приготовление рекордно большой порции пельменей. Одна из новинок нынешнего Дня города может претендовать на неофициальный рекорд мира.

 

Новый формат хоккейной лиги опробовали в Посаде

В том же комментарии глава района отметил, что именно в нашем городе Ночная хоккейная лига представила новый формат — «встречи 50+». НХЛ — российская любительская спортивная ассоциация, созданная с подачи президента Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. По иронии судьбы, именно игры Ночной хоккейной лиги открыли праздник около девяти часов утра на новой ледовой арене. Сергиев Посад победил во встрече с командой Дмитрова — 3:0. «Конечно, это товарищеский матч, по сути, тренировка, но всё равно очень приятно», — добавил глава.