Материал предоставлен местным отделением «Молодой Гвардии»

 В День Государственного флага Российской Федерации активисты «Молодой Гвардии» Сергиева Посада раздали прохожим ленточки, окрашенные в цвета триколора, и информационные листовки

22 августа в Сергиевом Посаде прошла акция. В  рамках мероприятия активисты «Единой России», «Молодой Гвардии», а также работники библиотеки раздавали горожанам бело-сине-красные ленточки, символизирующие российский триколор. По словам активистов, жители с удовольствием брали ленточки и прикрепляли их к одежде, зеркалам машин и детским коляскам.

«Отмечая День российского флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети великой страны. И хотя сегодня сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России», - отметила руководитель Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии» Ирина Ширяева.

Подобные акции проводятся в Сергиевом Посаде регулярно, организаторами выступает местное отделения партии «Единая Россия».

Напомним, ранее молодогвардейцы приняли участие в праздновании Дня флага России в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде. Театрализованное представление, торжественные слова, патриотические песни, - все это украсило праздник и позволило участникам окунуться в атмосферу того времени. Кульминацией праздника стал флешмоб, в котором на главной площади парка был развернут гигантский флаг Российской Федерации, состоящий из 3-х равновеликих полотен белого, синего и красного цветов. На протяжении всего мероприятия активисты «Молодой Гвардии» проводили опрос среди пришедших о знании истории праздника и флага.