Пассажир выстрелил в таксиста

Инцидент произошёл 28 января в Сергиевом Посаде в районе Козьей горки.

В результате конфликта между таксистом и пассажиром последний выстрелил в водителя из травматического пистолета, после чего скрылся. Истекающий кровью таксист вызвал наряд полиции. Пострадавшего с не угрожающей здоровью раной госпитализировали в РБ. Розыск стрелявшего продолжается.

 

Изъяли амфетамин и героин

27 января участковые полицейские у одного из гаражей в ГСК «Лада» посёлка Богородское по подозрению в хранении наркотиков задержали 27-летнего местного жителя.

В ходе досмотра у мужчины был обнаружен и изъят свёрток с амфетамином массой 6,56 грамма. За незаконное хранение нар­котических средств ему грозит срок до 10 лет лишения свободы.

В Сергиевом Посаде 24 января в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного на улице Центральной, по подозрению в хранении наркотиков были задержаны

41-летний и 36-летняя местные жители. В четырёх свёртках, изъятых при обыске, был обнаружен героин общей массой 2,73 грамма. Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Пойман похититель украшений

В полицию поступило заявление от 47-летней женщины о том, что неизвестный, проникнув в её квартиру, похитил деньги и ювелирные украшения.

Общая сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний местный житель. Вору грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Ограбление в Пересвете

25 января в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 27-летней жительницы Пересвета о краже.

Она сообщила, что неизвестный, находясь в помещении торгового павильона, расположенного на площади Пухова, украл у неё деньги. Сумма ущерба составила более

11 тысяч рублей. Вора удалось поймать по горячим следам. Полиция по подозрению в совершении данного преступления задержала 32-летнего жителя города Пересвет.

 

Выявили факты незаконной миграции

24 января участковые уполномоченные полиции проверили квартиру в доме, расположенном на улице Лесная посёлка Мостовик, и дом, расположенный на улице Гасабовой в Сергиевом Посаде.

Полицейские установили, что женщины поставили на миграционный учёт двух уроженцев Средней Азии, но места для временного проживания им не предоставили. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Она предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 3 лет.