Плавание

Наши пловцы показали отличные результаты на втором этапе международного турнира "Mad Wave Challenge 2017" (в переводе — безумная волна), прошедшего в Санкт-Петербурге с 21 по 22 января. Микаэль Аватесян стал третьим в стометровом заплыве, где выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а на пятидесятиметровой дистанции на спине стал вторым. Ещё три медали — две "бронзы" и одно "серебро" — принесла Анастасия Сафонова, кстати, обладательница никем не побитого рекорда турнира на двухсотметровой дистанции баттерфляем, который спортсменка поставила на предыдущем этапе "безумной волны" в Бресте, взяв там "золото". Оставшиеся туры состязаний пройдут с 18 по 19 марта в Рузе и с 5 по 7 мая в Казани.

Пауэрлифтинг

Команда Сергиева Посада заняла второе место в общем зачёте на прошедших 21 января в Мытищах чемпионате и первенстве Московской области по пауэрлифтингу.

Среди юниоров в классическом жиме лёжа наши спортсмены Алексей Агафошин (категория до 93 кг) и Никита Ковалёв (до 59 кг) взяли по "золоту". Алексей при этом занял первое место в абсолютном зачёте и поставил рекорд, подняв вес 190 кг. Их старшие коллеги Дмитрий Шнуров и Артём Чудинов заняли второе и третье места в своих весовых категориях. Первый, выступая в весе до 120 кг, поднял 235, а второй в категории до 93 справился с 190 килограммами.

Самбо

30 января посадские самбисты вернулись с медалями с турнира "Подмосковные надежды — 2017", прошедшего в Дубне.

Среди ребят 15-14 лет Илья Сероштан завоевал "серебро" в весовой категории 62 кг, а его коллеги потяжелее, 72 кг, Кирилл Харьков и Антон Иванов заняли второе и третье места.

Флорбол

29 января в СК "Орбита" пос. Реммаш прошёл первый этап первенства Московской области по флорболу среди девичьих команд.

Этот турнир на территории региона проводится впервые, оттого вдвойне приятно, что наши спортсменки вырвали победу у соперниц из Клина со счётом 7:2; лучшим бомбардиром назвали Алёну Голястову. Следующий тур соревнований состоится 26 февраля на "Луче".

Баскетбол

Подходит к концу этап первенства Московской области по баскетболу.

В прошедшей 28 января игре наши спортсмены из команды "Луч" уступили соперникам из Куровского с результатом 58:78. Зато не подвёл дублирующий состав: "Луч-2" обыграл оппонента со счётом 76:64. Последний матч этого тура состоится 4 февраля на "Луче", где наши выступят против ногинского "Знамени". Нашим атлетам не повредит поддержка болельщиков: сейчас основной состав занимает 4 строчку в группе, уступая командам из Павловского Посада, Куровского и Ногинска.