В субботу, 22 января, должны были состояться соревнования Double Rally Sprint. Корреспондент и фотограф нашей газеты выехали на место события, но вместо  автомобилей, входящих  на скорости в повороты, увидели пустое поле. Как оказалось, сотрудники  ГИБДД запретили проведение соревнований.

Double  Rally Sprint — соревнование автомобилей на время, пре­одоление крутых спусков, подъёмов и поворотов на специально оборудованной трассе. Соревнуются одновременно два автомобиля, после старта пилоты разъезжаются по разным трассам; кто приедет первым, тот и победитель.

Такую трассу организаторы автоклуба «SPmotor Racing» обустроили на аэродроме Вихрево по предварительной договорённости с его владельцами.  Участие в гонках предполагалось платное — 1000 рублей, зрителям нужно было заплатить 300 рублей. Денежные средства, по словам организатора автоклуба Марины Шуховой, были бы потрачены на оплату работы трактора, который очищал трассу, на кубки и небольшие призы для участников и зрителей.

Регистрация участников соревнований началась в 10.00, но уже к 11 часам на место гонок приехал патруль Сергиево-Посадского ГИБДД и запретил их проводить, так как не было согласования ни с администрацией, ни с инспекцией по безопасности дорожного движения. «В ближайшее время я планирую посетить администрацию Сергиево-Посадского района и обсудить проведение наших мероприятий. Надеюсь, что удастся договориться и мы сможем проводить соревнования», — рассказывает Марина Шухова.

 

Фото Spmotor Race