14 января на «Луче» прошли первенство и чемпионат района по боксу. Зрители смогли увидеть 17 поединков боксёров в разных весовых категориях. Участие в соревнованиях принимали как самые юные, так и взрослые бойцы из Сергиева Посада, Хотькова и Мишутино. Бои получились короткими, по три раунда, но крайне зрелищными для зрителей и тяжёлыми для спортсменов.

Соревнования прошли в преддверии первенства Вооружённых сил России, которое пройдёт в Сергиевом Посаде с 23 по 28 января уже во второй раз. Для нескольких ребят районное первенство стало отборочным перед большим испытанием. Правда, шестерым участникам, в том числе двум «серебряным» призёрам первенства Вооружённых сил прошлого года, пар в этот раз не досталось. «В 2015 году нам повезло — 5 медалей, в этот раз тоже готовимся, боксируем. Есть основания полагать, что в этот раз покажем результаты выше. Надеюсь, что сможем взять хотя бы одно «золото», но ребята понимают, что будет тяжело», — делится Алексей Павлик, тренер-преподаватель ДЮСШ «Центр» по боксу.

14 января произошло и другое событие в жизни сергиевопосадского бокса — своё семидесятилетие отметил Василий Иванович Портненко, легендарный для нашего района боксёр, который и сейчас тренирует ребят. В этом году боксёрский зал «Луча» получил его имя. Спортивным подарком юбиляр остался доволен, отметив нескольких сильных бойцов.

Фото Ивана Баруздина и Сергея Семенькова