Рождественский областной турнир по волейболу состоялся 6 и 8 января в спортивном комплексе «Луч». За главный приз боролись претенденты из Сергиева Посада, Москвы, Мытищ, Пушкина и Ногинска.

Традиционные ежегодные соревнования прошли в однодневном формате, что стало настоящим испытанием для спортсменов: начинавшиеся в 10 утра матчи продолжались вплоть до самого вечера. В «гонке» за кубком 6 января среди мужчин победу одержала местная команда «Сотка»; из неё же лучший игрок турнира Никита Кузьмин. На втором месте тоже посадцы — «Ф-1», а замкнули тройку лидеров москвичи из «Andrew Team».

Среди девушек уверенно лидировали «Жумчужина» из Пушкино. К концу турнира в их активе было всего два проигранных сета и ни одного поражения в матчах. А вот за второе место развернулась настоящая битва между ногинскими и сергиевопосадскими волейболистками — в финале «Посад» всё же вырвал победу: «серебро» за нашими спортсменками, «Богородск» на третьем месте. Отличились и лично: лучшим игроком турнира признали Елену Перелётову из нашей команды.