Турнир на Кубок Сергиево-Посадской хоккейной федерации завершился в эти выходные. Финал проходил до двух побед, и на Ледовую арену в борьбе за главный трофей “Луч” и “Стройцентр” выходили уже в третий раз.

Сначала казалось, что игра будет ровной. В первом периоде счёт открыл “Луч”, “Стройцентр” забил ответную шайбу через несколько минут. Примерно так же произошло и со второй шайбой. А вот ближе к концу “Луч” сдал: в итоге “строители“ разгромили оппонента 7:3 и стали чемпионами районной федерации.

Предыдущие игры финала Кубка проходили в Дмитрове, и только последняя состоялась в сергиевопосадском “Ледовом дворце”. Игры, в том числе и областного уровня, в комплексе проводятся уже с позапрошлой недели, а вот официальное открытие пока не планируют. От исполняющего обязанности директора спорткомплекса Бориса Бородоцкого в ответ на просьбу дать комментарий услышали только… некорректные высказывания.