По традиции в третье воскресенье октября отмечается День работников дорожного хозяйства. 14 октября по случаю праздника в области провели торжественное мероприятие. Работников и ветеранов отрасли поздравил губернатор Андрей Воробьёв.

“Здесь собрались те, кто занимается решением очень чувствительных, знаковых для региона проблем. Ремонт, строительство, развитие инфраструктуры — всё это является определяющим и в качестве жизни человека, и в развитии экономики, — обратился глава региона к участникам встречи. — Общая протяжённость дорог в Московской области составляет порядка 40 тысяч километров, и за всеми дорогами нужен профессиональный уход. Мы выделяем большие средства для того, чтобы дороги содержать в надлежащем виде, ежегодно ремонтируем порядка полутора тысяч километров”.

Андрей Воробьёв отдельно остановился на теме дорожно-транспортных происшествий. В регионе работают над снижением числа ДПТ согласно президентским указам. “Смертность на дорогах ещё несколько лет назад была высокой — 22-23 жертвы на 100 тысяч населения. С прошлого года и в этом году нам впервые удалось достичь снижения — порядка 18 %. И в этом большая заслуга работников дорожной сферы”, — подчеркнул губернатор.