Этой осенью в Шеметовском поселении вложат в уличное освещение 2 млн рублей. Причём фонари появятся там, где их до сих пор не было. 

По областной программе сельский округ получил 1,4 млн рублей для устройства современного уличного освещения в бывшем военном городке Башенка. С прежних времён здесь остались опоры, которые обслуживать можно только с помощью военной спецтехники. Умельцы посёлка ухитрились самостоятельно повесить лампы на столбах, но подмосковным стандартам это, конечно, не соответствует.

На областной подряд уже объявлен конкурс. В Шеметовской администрации информируют, что к середине ноября 35 электроопор со светильниками будут установлены. Уличное освещение получат улицы, дворы и лесопарковая зона с пешеходными дорожками. В городке появится линия уличного освещения в 1,3 км.

Никогда не было стандартного уличного освещения в деревне Закубежье. Весной власти поселения встречались с жителями и получили от сельского схода заявку на фонари. Из бюджета сельского округа выделено 570 тысяч рублей на установку 18 электроопор со светильниками. Линия уличного освещения в 680 метров пройдёт по всему сельскому посёлку.

Светлана Аникиенко