За последнюю неделю сотрудниками ГИБДД были зарегистрированы 77 дорожно-транспортных происшествий, в трёх из которых есть пострадавшие.

Так, вечером 24 июля на автодороге Константиново-Самотовино водитель автомобиля Skoda Octavia на большой скорости съехал на обочину и опрокинулся в кювет.

В результате аварии сильно пострадал водитель, которого госпитализировали в Районную больницу.

Ещё один пострадавший в другой аварии — водитель мотоцикла Honda, который на проспекте Красной Армии столкнулся с автомобилем ВАЗ, совершавшим разворот с крайней правой полосы. ДТП произошло по вине водителя машины. Мотоциклист с множественными травмами был доставлен в РБ.

Третий эпизод произошёл 27 июля на проспекте Красной Армии у дома № 58. Водитель автомобиля Nissan сбил человека, переходившего улицу по пешеходному переходу. Пострадавшего поместили в больницу, а владельцу авто теперь придётся отвечать по всей строгости закона.

По данным ГИБДД, за истекший период по району были выявлены 817 нарушений правил дорожного движения: три водителя были пойманы в состоянии опьянения,

14 человек отказались пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, 206 водителей оштрафованы за невыполнение требования уступить дорогу пешеходам, а 141 пешеход — за переход улицы в неположенном месте, 26 человек будут оплачивать штраф за перевозку детей без автокресел, 153 водителя — должны избавиться от излишней тонировки на стёклах, а 23 нарушителя будут повторно оштрафованы за неуплату штрафа в срок.

 

Подготовила Оксана Перевозникова