В программу летнего благоустройства депутаты Васильевского поселения по настоянию жителей отдельной строкой внесли устройство парковок в посёлке Мостовик. Дефицит автостоянок во дворах здесь особенно ощущается.

В сельской администрации сообщили, что в конце июня подрядчик по согласованному графику приступает к работе. На улице Лесной у домов № 23 и № 25 будут устроены капитальные заасфальтированные парковки на 100 и 340 кв. метров. Для автомобилистов домов № 11 и № 13 по Пионерской улице тот же подрядчик построит общую парковку почти на 500 кв. метров. Одновременно на Первомайской и Пионерской будет проходить ямочный ремонт внутриквартальных дорог. В селе Васильевское дорожный ремонт запланирован у дома № 19.

Все восемь детских городков во дворах многоквартирных домов сельских посёлков к летнему отдыху готовы. Площадки для отдыха с детьми окошены, детские аттракционы проверены и отремонтированы. В Васильевском у дома № 29 в существующем городке добавят игровые формы. На очереди благоустройство дворовых спортивных площадок. На днях на Первомайской улице в Мостовике начнётся ремонт и покраска спортивного городка.

 

Светлана Аникиенко