В Сергиево-Посадском районе подвели итоги операции “Засада”. Под таким звучным названием сотрудники Госадмтехнадзора, МЧС и ГИБДД проводят рейды, призванные помочь борьбе с загрязнением окружающей среды. “Засада” поджидала как проживающих в частных домах, так и отдыхающих на берегу и автолюбителей.

В ходе проверки частного сектора Сергиево-Посадского района были выявлены случаи свалок стройматериалов, после чего с проживающими были проведены беседы. А во время осмотра побережья озера Торбеево, сотрудники Госадмтехнадзора и МЧС предотвратили несколько случаев сжигания и сброса мусора. Незаконные костры тоже зафиксировали. На нескольких нарушителей заведут административные дела.

Операция проходила по всей Московской области.

“В результате проведённой операции предотвращён сброс семи кубометров мусора и слив 250 литров технической жидкости. По итогам привлечены к ответственности 11 физических и три юридических лица, два из которых являются представителями строительных организаций из Москвы”, — сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Сотрудники ГИБДД в свой праздник тоже смогли внести вклад, задержав 250 автомобилей, за сброс мусора из транспортных средств и наложив штрафов на нечистоплотных автомобилистов в размере 10 млн рублей.

Иннокентий Майоров

Фото предоставлено Госадмтехнадзором