Территориальная избирательная комиссия отмечает, что в Сергиево-Посадском округе к середине второго дня голосования на участки пришло 24% от общего числа зарегистрированных избирателей. С помощью дистанционного голосования проголосовало 80%, кто заранее подал заявление на портале Госуслуг.

«Голосование проходит штатно, жалоб не зафиксировано. К нам обращались с вопросами по разъяснению порядка голосования те, кто не имеет постоянной регистрации на территории округа. Мы все разъясняли, помогали», — рассказала Ольга Дмитриева.

На территории округа сегодня завершили работы передвижные избирательные участки. По отдаленным деревням и микрорайонам курсировали два автобуса для удобства тех, кому неудобно прийти голосовать в стационарное помещение.

«Спасибо всем избирателям, кто принял участие в выборах депутатов Государственной и Московской областной думы. Приятно, что многие говорят об удобстве организации процесса. Всех, кто не успел отдать свой голос, ждем на участках завтра», — сказала председатель ТИК.

В ТИК подчеркивают, что основной наплыв избирателей ожидают завтра — в основной день голосования 20 сентября.

 

#РоссияГолосует