Сервис путешествий «Туту» проанализировал динамику спроса на поездки в небольшие города России за последние три года. Согласно исследованию, Сергиев Посад в этом рейтинге вошел в ТОП-10. Статистику опубликовало информагентство РИА Новости.

В тексте также отмечается, что 87 % путешественников предпочитают добираться до Сергиева Посада железнодорожным транспортом. Этот показатель дополнительно подчеркивает актуальность создания в городе современного и безопасного транспортно-пересадочного узла. Напомним, в феврале Градостроительный совет Московской области утвердил архитектурно-планировочное решение здания нового ТПУ. Его представили в ходе презентации, состоявшейся в автовокзале. 

В «Туту» также добавили, что основной пик спроса на билеты и бронирование отелей в малых городах приходится на июль-август, благодаря теплой погоде, а также на конец декабря — перед новогодними праздниками.