По случаю Дня пожилого человека в зале собрались ветераны Загорского оптико-механического завода. Люди, которые не один десяток лет трудились на заводе, были встречены тепло и радушно.
«Это очень уважаемые люди. Они прошли достаточно большой путь — это и жизненный, и трудовой путь. Мы все прекрасно помним: завод ЗОМЗ был градообразующим предприятием. Там трудились целыми семьями. У меня там работали бабушка, дедушка, мама. И я тоже там работал: в 14 лет летом подрабатывал в цехе», — сказал депутат окружного Совета Павел Соломатин.
Для собравшихся концерт, подготовленный коллективом центра «Наследие», стал не только поводом провести время вместе и пообщаться, но и возможностью вспомнить молодость и поделиться новостями о том, чем заполнено свободное время. Несмотря на то, что большинству участников за 70, они с удовольствием занимаются в различных кружках.
«Я уже более 5 лет посещаю клуб в Пересвете. Я там научилась делать брошки, чего раньше не умела. Мы лепим фигурки, занимаемся танцами и пением. У меня почти нет свободного времени», — поделилась председатель Совета ветеранов ЗОМЗа Елена Ишанина.
В фойе проходила интересная акция — были представлены копии старых фото, посвящённых заводу, и каждый желающий мог взять фотоснимок на память. «Привет» из прошлого домой забрали многие участники мероприятия.







