Всего месяц остался до начала учебного года. 1 сентября в округе впервые сядут за парты 2200 учеников.
К этой дате все образовательные учреждения должны быть готовы к началу учебного процесса. Заместитель главы округа — начальник управления образования Ольга Дударева проверила ход выполнения работ по капитальному ремонту средней общеобразовательной школы №6 в микрорайоне Звёздочка.
Единственная в микрорайоне школа была построена в 1972 году и с того времени капитально не ремонтировалась. Чтобы дети могли учиться, работы выполняются поэтапно в период летних каникул. С 2023 года была заменена кровля, заменены все окна, а в прошлом году отремонтирован третий этаж здания.
Сегодня, кроме коридора второго этажа, в плане работ обновление спортивного зала с отделкой стен, заменой напольного покрытия, шведских стенок, баскетбольных щитов, ремонт раздевалок, а также оборудование душевых.
«Сейчас ремонтируются коридоры, рекреации, туалеты, где полностью меняется сантехника, меняются батареи, устанавливается современное освещение. Школа осенью примет детей с полностью отремонтированными третьим и вторым этажами. Подрядчик гарантирует, что он успеет. Учебный год начнëтся в обновлённой школе», — отметила заместитель главы округа — начальник управления образования Ольга Дударева.
В следующем году на заключительном этапе планируется завершить капитальный ремонт в оставшихся помещениях.
С 15 июля в округе работает межведомственная комиссия в составе представителей администрации, здравоохранения, госавтоинспекции, полиции, Росгвардии, служб безопасности. Специалисты оценивают готовность школ по более 300 пунктам. Это качество ремонтных работ, состояние материально-технической базы, кабинетов, столовых, актовых и спортивных залов, а также обеспечение безопасности детей.
За две недели работы выдано заключение о готовности 11 лицензированных учебных заведений и 57 из 145 зданий.







