Председатель окружного Совета депутатов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова совместно с парламентариями Ириной Кормаковой и Сергеем Карнауховым посетили Дом культуры в посёлке Лоза, который сейчас капитально ремонтируется. Они оценили ход и темпы работ — ДК должен открыть свои двери до 1 октября.
Здание 1969 года постройки с момента своего открытия основательно не ремонтировалось ни разу. А между тем здесь занимается свыше трёхсот детей, для которых ДК — это и досуг, и дополнительное образование. В начале июня дом культуры в Лозе посетил депутат Госдумы Сергей Пахомов. В этот момент работы уже велись достаточно активно — вовсю шли демонтажные работы, производилась заливка и укладка полов, подготовка стен под чистовую отделку. Сейчас уже заменены инженерные системы, отремонтирован хореографический зал, голубое фойе и сцена, уложено напольное покрытие, установлены арочные пластиковые окна и новые двери. Часть бюджета пойдёт на новые кресла, мебель и кинооборудование.
«Но только этим смелые планы творческого обновления Дома культуры не ограничатся. Руководство, коллектив ДК, да и все жители Лозы, я думаю, надеются, что в ближайшее время удастся проводить здесь не только концерты или мастер-классы, но и киносеансы: есть планы открыть здесь кинотеатр, а также керамическую и столярную мастерские. И взрослые, и дети, без сомнений, ждут скорейшего открытия обновлённого ДК. Подрядчики обещают уложиться в срок и закончить к началу октября, но есть надежда на более раннее завершение», — сообщила Рита Тихомирова в социальных сетях.
Напомним, Дом культуры в посёлке Лоза является структурным подразделением Центра Елизаветы Мамонтовой, объект включён в программу губернатора «Культура и туризм Подмосковья». В рамках проекта обновляется и фасад Дома культуры.







