Приехать и разобраться с проблемами попросил житель деревни Сергей Тарасенко, который участвовал в Специальной военной операции и после ранения был комиссован.

На встрече Сергей рассказал, что крыша в доме № 8, где он живёт, протекает и капитального ремонта в доме давно не было.

«Действительно, прошло голосование о том, чтобы дома были включены в программу краткосрочного капитального ремонта. Учитывая, что предыдущая программа на трёхлетний период была сформирована, этот дом, к сожалению, не попал. В настоящее время мы по-максимуму отработаем эту ситуацию и постараемся помочь нашим жителям для того, чтобы дом вошёл в программу капитального ремонта», — сказала Елена Колесова, заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа по вопросам ЖКХ.

Также у жителей возникло немало вопросов, касающихся других сфер. Например, у дома № 8 в прошлом году сделали комплексное благоустройство, но асфальт положили небрежно так, что у второго подъезда собирается лужа и идёт подтопление.

По итогам было решено обязать подрядчика исправлять недостатки.

Возник вопрос и обновления уличного освещения в деревне: старые светильники будут заменены на новые светодиодные.

Также жипопросили тели сделать у школы и садика в Березняках безопасные карманы для высадки пассажиров.

«Будем прорабатывать и расширять на противоположной стороне от школы и сада проезжую часть для карманов, чтобы люди могли останавливаться и не затруднять движение и водителям, и пешеходам в школы и сады», — рассказал Александр Желтов, начальник управления благоустройства администрации Сергиево-Посадского округа.

«Встреча прошла положительно, дальше будем смотреть на результат, потому что в планах поправить здоровье и снова вернуться в зону СВО. Будем надеяться, что эти вопросы решатся и можно будет спокойно уехать защищать нашу Родину», — отметил Сергей Тарасенко, ветеран СВО.

Мария Ревеко

Фото: Дмитрий Зайчиков