Хозяева льда принимали у себя команду гостей из соседнего села Васильевское. На состязание собралось посмотреть немало болельщиков.
Пригласили и почётных гостей — депутата Госдумы Сергея Пахомова (https://t.me/sapakhomovGD) и председателя окружного Совета депутатов Риту Тихомирову.
Именно к ним в мае этого года селяне обращались с просьбой отремонтировать старое хоккейное поле. Эта коробка — популярное место для активного отдыха и детей, и взрослых. За её состоянием не один год следит Владимир Грушин. Вместе с такими же энтузиастами он заливал лёд и поддерживал общий порядок. Но со временем понадобился масштабный ремонт.
В реализации проекта активное участие также приняли депутаты от партии «Единая Россия» Сергей Горячев и Ирина Кормакова, предприниматели, общественники, администрация Сергиево-Посадского округа.
За счёт бюджетных и внебюджетных средств за пять месяцев здесь поставили не только обновлённые борта, но и собрали тёплую раздевалку, установили дополнительное освещение, скамейку для запасных игроков. Теперь любители погонять шайбу попросили помочь с устройством навеса. Сергей Пахомов пообещал помочь.
Несмотря на сырую погоду и снег, переходящий в дождь, на льду было жарко: опасные моменты следовали один за другим. Игроки не уступали друг другу в скорости и азарте. Голы забивали красиво. Болельщикам понравилось. Результат встречи — ничья со счётом 20:20.







