Учитель школы №14 Дмитрий Палагин получил знак отличия «За наставничество». К заслуженной награде педагога представили по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Дмитрий Юрьевич известен нам, как представитель педагогической династии Палагиных, учитель русского и литературы, общий стаж которого составляет 32 года, дважды лауреат конкурса «Педагог года Подмосковья», депутат Окружного совета и просто человек, неравнодушный к судьбе родного края и подрастающего здесь поколения.

Он мастерски находит общий язык с учениками и является для них авторитетом, использует в своей работе самые передовые методики и открыт всему новому, в том числе современным технологиям и популярным среди молодёжи социальным сетям. 

Ещё одному педагогу, Софье Байч из гимназии им. И.Б. Ольбинского, указом Президента присвоено звание Заслуженного учителя Российской Федерации.  

Софья Юрьевна с 1994 года преподаёт в гимназии историю и обществознание, победитель регионального конкурса «Учитель-предметник». Её ученики занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах вузов, сдают ЕГЭ на высшие баллы и поступают на гуманитарные факультеты самых престижных университетов страны.

От всей души поздравляем Дмитрия Юрьевича и Софью Юрьевну с наградами и желаем дальнейших профессиональных успехов!