27 марта празднуется Всемирный день театра — профессиональный праздник всех причастных к театральному действу. Пожалуй, это и ещё и праздник для зрителей. По крайней мере так решил коллектив «Театрального ковчега в Дубраве», который избрал необычный формат мероприятия. Перед входом в зрительный зал гостям раздавали специальные билеты с отведённой ролью, которую им необходимо было освоить после вступительной части спектакля.

«От всей души поздравляю всех театралов. Режиссёров, актёров, работников сцены, зрителей. Всех, для кого важен театр. Не зря говорят, что если бы смысл театра был только в развлечении, то не стоило бы тратить на него силы. Это место, где мы можем поговорить по душам, где мы плачем и смеемся и не боимся поднимать самые трудные темы. Всем причастным я желаю здоровья, счастья, благополучия и конечно, мира», — сказала директор театра-студии «Театральный ковчег» Марина Игнатова.

После поздравительных слов зрители «включились» в действие. Кто-то занимался хореографией, кто-то репетировал театральный номер, а кто-то готовил реквизит. Нашлись и те, кто остались просто зрителями, которые в ожидании основной части мероприятия приняли участие в импровизированной экскурсии, посетив все внутренние помещения театра. 

Вне зависимости от места на этом празднике каждый прочувствовал удивительное волшебство театрального искусства.