В 2017 году по программе губернатора Московской области был проведен капитальный ремонт здания на Ферме, в котором растит своих воспитанников вот уже более 60 лет Детская школа искусств №3. Увеличилось количество классов и студий, появился актовый зал. Сегодня здесь занимаются более 500 детей в возрасте от 4,5 до 18 лет

За все годы работы из стен школы вышло более 1000 выпускников, многие из которых продолжили свое дальнейшее образование в средних профессиональных и высших музыкальных, театральных и художественных заведениях.

«С коллективом школы искусств обсудили насущные проблемы учреждения. Основная из них — проблема ливневой канализации, которую уже давно пора обновлять. Новый актовый зал периодически затапливает. Обязательно обсудим возможность исправления ситуации с руководством Водоканала», — сказал депутат Мособлдумы Олег Гаджиев.

В 2023 году в рамках государственной программы «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами» на 2023-2028 годы» будет проведен ряд мероприятий для обновления инженерных систем городского округа Сергиев Посад. Полным ходом идет реконструкция городского канализационного коллектора от улицы Ильинской до КНС №1 на ул. Митькина и от КНС № 1 до ул. Клубная. Модернизация этого крупного объекта обеспечит качественной коммунальной услугой 55 тысяч жителей города Сергиев Посад.

«Во многих районах города в будущем будет произведена полная модернизация инженерных систем. Эти мероприятия уже заложены в федеральные и областные программы сферы ЖКХ, курируемые губернатором Московской области», — добавил депутат.

Встреча прошла к коллективом школы искусств прошла в рамках партийного проекта "Культура малой Родины".