Подмосковная команда «ФЛОРА», основной костяк которой составляют спортсменки из Сергиева Посада, достойно завершила сезон в столице Карелии, сыграв вничью и одержав четыре яркие победы во втором туре «Karelian girls floorball challenge». По сути эти престижные соревнования стали неофициальным Чемпионатом России, объединившем коллективы из Москвы, Санкт – Петербурга, Череповца, Архангельской и других областей. «ФЛОРЕ» удалось занять 5 место из 12 команд.

В стартовом матче наши флорболистки переиграли питерскую «Спарту» со счетом 4:2, затем, как и в первом туре, сыграли вничью 2:2 с «Шуйскими ласточками» из Петрозаводска. Ключевой и принципиальной встречей стала игра  с опытной московской командой «Друзья», усиленной местными игроками. В этом непростом противостоянии «ФЛОРА» взяла верх со счётом 3:0.

Залогом успеха стали слаженные действия на площадке наших спортсменок и блестящая игра голкипера Екатерины Бронниковой, признанной лучшим игроком в нашем составе. Также своё превосходство спортсменки доказали над «Прометеем» из Череповца и «Пантерами» из Петрозаводска, обыграв команды со счетом 5:1 и 4:0 соответственно.

В активе «ФЛОРЫ» уверенная игра с абсолютным лидером и победителем турнира  - опытным женским коллективом «Командой Быкова», в которой уступили 1:3, сыграв первый период вничью и поведя в счете.

По мнению тренера Вадима Пилипенко, в основе успеха его воспитанниц лежит коллективная игра, дисциплина и четкое выполнение игроками установки перед каждым матчем. Об этом свидетельствует и статистика заброшенных мячей и голевых передач.

Очки по системе «гол+пас» набрали 8 игроков, из них самыми результативными стали Валерия Андрианова (4+3), Вера Финашкина (3+3) и Ольга Кусенкова (3+2).

Удачно дебютировали в составе «ФЛОРЫ» Виктория Санжарова и Арина Егорова. Теперь флорболистки ведут подготовку к традиционному турниру «ST.PETERSBURG OPEN | 2022», который пройдёт в северной столице 8–10 июня. 

Наш телеграм-канал https://t.me/vperedsp