Подмосковный флорбольный клуб «ФЛОРА» завоевал бронзовые медали на одном из самых престижных турниров в России UNIHOC RUSSIA CUP – 2022. Соревнования, проходившие в Новгороде, объединили более 100 команд различных возрастных категорий. 

На пути к призовому месту наши спортсменки одержали победы над сверстницами из Санкт–Петербурга и Новгородской области, а в решающем матче разгромили команду «Старт» (Ленинградская область) со счётом 6:0. Таким образом в арсенал юных флорболисток в текущем сезоне к трём золотым и серебряной медалям добавилась не менее ценная бронза.

Уверенностью и техничностью отличились все участницы «ФЛОРЫ», но особенно — капитан команды Анастасия Кормишина, Ульяна Исупова и голкипер Екатерина Бронникова. Самым ценным игроком соревнований признали лучшего бомбардира команды Полину Лазуткину, в активе которой девять заброшенных мячей и одна голевая передача.

По словам тренера команды Вадима Пилипенко, спортсменки в очередной раз доказали себе и своим соперникам свою конкурентоспособность на соревнованиях любого уровня.

В четверг женский коллектив «ФЛОРЫ» отправится в Петрозаводск для участия во втором туре соревнований Karelian girls floorball challenge.

Наш телеграм-канал https://t.me/vperedsp