Два молодых сергиевопосадских коллектива, детский театр «Антре» и студия «Театральный чердак», встретились в областном проекте «Театральный поединок».

Во вторник на сцене школы искусств № 3 на Ферме команды соревновались в искусстве импровизации и в умении передать смысл не только словом, но и движением или мимикой. Актёры обыгрывали разные ситуации: от школьного урока литературы до встречи грибника и егеря в лесу. Заодно пополнили словарный запас: как оказалось, слово «егерь» для некоторых оказалось в новинку.

Примерно так выглядят ситуации «Театрального поединка». Этот проект актёра московского Театра на Юго-Западе Максима Драченина сегодня объединяет более тридцати молодёжных и профессиональных театров Подмосковья и проходит на площадках в разных городах. Перед поединком актриса Анастасия Семёнова провела для молодых участников мастер-классы.

Театр «Антре» детской школы искусств на Ферме существует более 15 лет, в коллективе занимаются ребята 13—14 лет. «Театральный чердак», молодёжная студия при Дворце культуре им. Ю. Гагарина, существует не так давно, но там играют ребята постарше. Удача улыбнулась «Чердаку» — они вышли в следующий раунд, который пройдёт осенью.


Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »