Мощность комплекса вместе с этим возрастет на 600 тысяч тонн отходов в год.

Как следует из пресс-релиза компании, объект второй очереди готов более чем на 70 %. «В активной стадии монтаж оборудования, инженерных систем и работы на участках производства технического грунта. В ближайшее время будут проведены пусконаладочные работы».

Сейчас проектная мощность комплекса составляет 450 тысяч тонн отходов в год. То есть КПО в Сахарове сможет перерабатывать свыше 1 миллиона тонн отходов ежегодно. Как ранее сообщали газете «Вперёд» официальные представители предприятия, на объёме количества «хвостов» (не перерабатываемых отходов, которые складируются на карте) строительство дополнительной сортировки никак не отразится.

Однако не секрет, что жители соседних деревень частенько жалуются на большое количество машин, следующих на полигон через населенные пункты округа, так и на запах, который исходит от комплекса.

Администрация Сергиево-Посадского округа регулярно бывает там с проверками, а в этом году поблизости от мусороперерабатывающего комплекса должны установить газоонализатор, который круглосуточно будет вести мониторинг качества воздуха.

Читайте также: Второго полигона не будет. Как будет проходить реконструкция КПО «Сахарово» >>

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »