Вопросы чиновникам первого эшелона власти округа жители смогли задать в посёлке Скоропусковский, где состоялся очередной выездной приём. 

Житель посёлка Николай обратился к заместителю главы администрации округа Сергею Лопатникову с просьбой решить вопрос с дополнительными парковочными местами.

«У нашего подъезда есть место, где уже паркуются, но оно не обустроено. Обещали через неделю подъехать, дальше будем общаться непосредственно на месте, смотреть, составлять смету», — рассказал Николай.

Ирина Столярова живёт в посёлке в частном секторе. Пришла к чиновникам с давней болью – после того, как рядом с их домами провели новую дорогу, их участки стало затапливать, потому что по проекту не был предусмотрен слив воды. 

«С этим вопросом мы уже обращались, заявление приняли и даже провели обследование, но на этом всё закончилось. Мы конструктивно поговорили с Лопатниковым, и он обещал, что завтра со мной созвонятся и вопрос решат. Такие выезды очень нужны, потому что бывает, что на письма отвечают сотрудники, а заместитель главы не в курсе. А сейчас мне удалось непосредственно донести это до него. Надеюсь проблема решиться», — поделилась мнением Ирина.

Пенсионерку Софью Михайловну волновала возможность устройства в посёлке дневного стационара. К сожалению, количество жителей населённого пункта не так велико, чтобы можно было открыть его на базе местной поликлиники. Но женщине объяснили алгоритм действий, как заказать транспорт в социальной службе, чтобы доставить инвалида первой группы на необходимые процедуры в РБ. 

«Сегодня на приёме все мои заместители и начальники управлений. Традиционно мы пригласили представителей УВД, соцзащиты, пенсионного фонда. В следующий раз не плохо бы пополнить административный ресурс специалистами МФЦ. У людей много вопросов, а у власти есть возможность не только на них отвечать, а удалённо принимать заявки, делать конкретную качественную работу», — сказал глава округа Михаил Токарев.

Потребности у скоропусковцев очень разные. Жители просили обратить внимание на благоустройство территории, капитальный ремонт жилого дома и плохую уборку урн на автобусных остановках. Одна женщина рассказала, что посёлок находится в отдалении от крупных населённых пунктов и обделён культурными мероприятиям. Глава пообещал, что в ближайшее время в Скоропусковский на подмостки местной ДШИ со спектаклем приедет «Театральный ковчег». 

После приёма Михаил Токарев прошёлся по Скоропусковскому, осмотрел дворовые территории, пообщался с жителями по работе общественного транспорта. 

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА,

фото Светланы ВОЛОДИНОЙ

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp >>