Прошедшие праздники не дали расслабиться любителям хоккея Сергиево-Посадского округа. Трибуны были пусты, но трансляцию матчей Ночной хоккейной лиги можно было посмотреть в Youtube-канале лиги.

В среду вечером ХК «Загорск» успешно для себя открыл третий тур конференции «Север». На ледовой арене «Сергиев Посад» загорчане обыграли хозяев площадки команду «Ледовый» со счётом 10:5. Вничью сыграли «Васильевское» и «Индастриалз» из Лобни — 4:4. Игроки «Шеметова», представляющие посёлок Новый, обыграли команду из Пересвета «Метеор» со счётом 4:3. Автор хет-трика — Эдуард Ерофеев из «Метеора». Среди победителей дважды отличился Сергей Кузнецов, а также Евгений Новиков и Максим Петров. Воскресный день запомнился хоккеистам разгромом «Дружины» 0:6 в матче со «Спутником» и двумя «товарищескими» результатами. «Стальная машина» и «Алмаз», «Орбита» из Реммаша и «Олимп» из Березняков сыграли одинаково — 2:2.

По итогам трёх туров в первой группе конференции «Север» лидирует команда «Шеметово», за ней с отставанием в одно очко находится лобненский «Индастриалс». Замыкает тройку лидеров ЛХК «Васильевское». Вторая группа отыграла пока только два тура, по результатам которых на первой строчке расположился «Спутник».

Ближайшие матчи Ночной хоккейной лиги пройдут в ЛСК 13 и 14 ноября.