Новенькое, как с иголочки, теперь можно сказать об офтальмологическом отделении РБ. На днях здесь завершился капитальный ремонт. Оценить результат и пообщаться с врачами в больницу приехали глава округа Михаил Токарев и депутат Мособлдумы Олег Гаджиев.

«Я помню в каком состоянии здесь всё было, помню слёзы наших медиков, которые просили отремонтировать хотя бы крышу. Это последний этаж, кровля постоянно протекала, особенно в районе операционной. Строители зашли на объект в середине лета, быстро и качественно всё сделали. Глаз радуется и главное, что медикам нравится. Уверен, что и пациенты будут чувствовать себя здесь комфортно», — поделился впечатлениями Михаил Токарев.

За строительный период в отделении не только обновили полы, потолки и стены, но и поменяли старые коммуникации, под замену пошла вся инженерная инфраструктура в отделении, завезли новую мебель.
Как рассказала и.о. заведующего офтальмологического отделения Валентина Калиушко, стационар рассчитан на 25 больничных коек, это для нашего округа достаточно. Отделение полностью оснащено оборудованием, есть и всё необходимое для самой востребованной операции хирургии катаракты.

Всё время пандемии отделение работало в штатном режиме и обслуживало пациентов. Приём осуществлялся при наличии отрицательного ПЦР теста либо вакцины. Аналогичная схема приёма сохранится и когда отделение откроют после ремонта. Попасть на операцию к хирургам жители могут по направлению врачей поликлиник округа.

«В этом году в округе было запланировано три больших капитальных ремонта – в отделении скорой помощи в Краснозаводске, в онкологическом центре на Рабочем посёлке и в офтальмологическом отделении РБ. По сравнению с тем, что было, стало намного светлее, комфортнее. Важно, что губернатор Московской области уделяет большое внимание здравоохранению, это одно из приоритетных направлений. Думаю, что и в следующем году ремонты будут продолжены на других объектах», — резюмировал депутат Мособлдумы Олег Гаджиев.


Оксана Перевозникова
фото Светланы Володиной