Сергиев Посад не теряет надежды сохранить жизнь Вероники Сафоновой, девочки, которая с каждым днём теряет способность двигаться. Лекарство для малышки, больной спинально-мышечной атрофией, стоит свыше 150 миллионов, и это её единственный шанс на жизнь.

В городе прошли несколько благотворительных акций, и вот очередное событие многомесячного марафона — «Добрый концерт», который по традиции проводит Дворец культуры им. Ю. Гагарина. Вход бесплатный, но каждый посетитель смог оставить любую сумму в ящике на входе.

Как правило, выручка с таких акций измеряется десятками тысяч рублей, но вода камень точит: благодаря фондам, а также таким концертам добрые люди к этому дню собрали треть необходимой суммы. Нынешний концерт — как раз тот случай, когда всё понятно без слов. У двухчасовой программы не было ведущего, номера шли один за другим, танец сменялся песней, в перерывах на экране появлялись видеоролики с рассказами о предыдущих акциях.

О желании поучаствовать заявили не только сергиевопосадские артисты, но и их коллеги из Воскресенска, Москвы, Чехова. Было необычное шоу бродячих стилистов, красочные фотозоны, шоу мыльных пузырей. Даже фойе Дворца превратилось в концертную площадку, где можно было повстречать клоуна на ходулях и даже ангела.

Своего ангела ждёт и семья Вероники Сафоновой. Узнать, как помочь девочке, можно, позвонив её маме Эвелине по номеру
8 (985) 005-43-70.

Фото ДК им. Ю. Гагарина

В прошлом номере нашей газеты выходила статья «Добро ходит кругами. Почему федеральные фонды могут помочь не всем детям с редкими заболеваниями». Прочесть её можно на нашем сайте vperedsp.ru >>